День Международных встреч в ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола.

День Международных встреч в ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола.

В первой половине дня состоялась встреча с Президентом Ассоциации «Производители пенопласта» Украины Романом Дмитриевичем Захаренковым, а во второй половине дня – с Генеральным секретарем Азиатской Ассоциации EPS(АМЕPS) и Исполнительным секретарем Японской Ассоциации EPS (JEPSA) господином Мицухиро Такеда.

Принимающей стороной выступил ООО «СИБУР».

     От Российской Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) во встречах приняли участие: Президент АППП Хабелашвили Ш.Г., директор АППП Савкин Ю.В., ведущие руководители и менеджеры по пенополистирольному направлению «СИБУР» Харитонов А.В., Латышев С.А., Кабин П.А.

     С Украинской Ассоциацией пенополистирола  и  ООО «СИБУР»,  и АППП имеют давние дружественные отношения.  Присутствующие на встрече обсудили тренды развития отрасли ППС в разных странах и поделились совместными планами на будущее, обменялись новыми идеями и возможностями рынка пенополистирола. Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке. Руководители общались на русском языке.

     Представитель  Азиатской Ассоциации EPS (АМЕPS) привез из Токио приглашение Совета Директоров АМЕPS вступить в Азиатскую Ассоциацию. В презентации  Мицухиро Такеда подробно рассказал о членах, структуре и миссии. Состоялся интересный обмен опытом работы.

     По итогам встречи, учитывая, что 2018 год в России объявлен годом Японии, договорились подписать Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Японской Ассоциацией EPS (JEPSA) и Российской Ассоциацией производителей и поставщиков пенополистирола (АППП).  Кроме того,  в рамках этого Соглашения, предложено продолжить контакты и провести в 2018 году совместную акцию в Москве по популяризации пенополистирола.



Возврат к списку